Студенты СЭИ встретились с работодателями
Студенты Социально-экономического института, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность», встретились с представителями Федеральной налоговой службы и страховой компаний "Страховой дом ВСК".
Сотрудники Межрайонных инспекций ФНС России № 31 и № 24 по Свердловской области рассказали об основных направлениях деятельности налоговых органов и сервисов ФНС, а также перспектив работы обучающихся УГЛТУ в организации.
Встреча стала по-настоящему познавательной и интересной. Студенты получили приглашения на производственную и преддипломную практику, с возможностью их дальнейшего трудоустройства в ФНС.
В рамках изучения дисциплины «Страхование» доцент кафедры Экономической безопасности и экономики Прядилина Наталья вместе с представителем страховой компании Натальей Каркавкиной рассказали об основных тенденциях в области страхования, о появлении новых видов страхования для бизнеса и физлиц. Студенты смогли задать специалисту интересующие их вопросы об особенностях страхования автогражданской ответственности, жизни и здоровья, имущества, медицинского страхования. На все свои вопросы они получили конкретные исчерпывающие ответы с примерами из страховой практики.