Торжественное вручение сертификатов по окончанию обучения в профильном классе

Доцент кафедры СЭНТ Чернышев Д.О. в стенах МАОУ Средней общеобразовательной школы № 97 имени А.В. Гуменюка провел защиту проектов, сделанных обучающимися 9 и 11 классов, по программе профильного класса - «Автомобильный транспорт - неотъемлемый элемент цивилизации». Темы проектов, по интересам, были заранее выбраны на занятиях в профильном классе при Инженерно-техническом институте УГЛТУ со старшим преподавателем Крюковой М.А. На защите работ присутствовали обучающиеся 9-11 классов, педагоги и директор школы № 97. Обучающиеся подготовили интересные презентации, осветили тему своей работы и ответили на все заданные вопросы.
В торжественной обстановке доцент Чернышев Д.О. вручил ребятам 9 и 11 классов сертификаты с оценками об окончании обучения по программе.
На мероприятие были приглашены родители обучающихся и педагоги школы. Руководитель профильного класса выступила со словами благодарности в адрес УГЛТУ и преподавателей, проводивших интересные познавательные занятия для ребят. Чернышев Д.О., в свою очередь, поблагодарил обучающихся за хорошую подготовку проектов и посещение занятий в УГЛТУ, директора школы Казарина В.И., и педагога, ответственного от школы за профильный класс, за отличную организацию.
УГЛТУ и дальше будет сотрудничать с данным образовательным учреждением, очередные занятия продолжаться с нового учебного года с преподавателями кафедры СЭНТ – Пупышевым А.П., Пушкаревой О.Б. и другими.
Обучение по данной программе в профильном классе состоялось при совместной работе преподавателей кафедры СЭНТ и директора «Центра развития школьных лесничеств Урала» Капралова А.В. при УГЛТУ.