В УГЛТУ будет создана Ассоциация выпускников

    Нашему университету исполняется 90 лет. За это время из стен вуза вышло более 60 тысяч выпускников. Сегодня вся лесная отрасль Урала и Западной Сибири – это в большинстве своем специалисты, которые получили образование именно у нас. Да и в целлюлозно-бумажном, деревоперерабатывающем производствах, в транспортной и химической отраслях вряд ли найдется предприятия, где не работали бы наши ученики. В Екатеринбурге говорят, что практически все сотрудники ГИБДД получили образование в УГЛТУ.

   Выпускники всегда бережно относятся к воспоминаниям о студенческой жизни, о молодости, которые провели на Сибирском тракте. Это были счастливые насыщенные событиями годы. И основа всех успехов, достижений, которыми сегодня гордятся специалисты, была заложена здесь – в Уральском государственном лесотехническом университете.

   И очень важно не порвать ту нить, которая связывает вуз с его учениками. Мы не должны забывать друг о друге после выпуска. С этой целью мы преддверии юбилея создаем Ассоциацию выпускников «УЛТИ-УГЛТА-УГЛТУ». Вступить в нее сможет любой выпускник нашего вуза. Через эту общественную структуру мы планируем наладить двустороннюю взаимовыгодную связь. 

   Университет готов оказывать консультационную, научную и иную помощь предприятиям и организациям, где трудятся наши выпускники, а также направлять на практику, а впоследствии и для постоянного трудоустройства, наших нынешних студентов. В свою очередь, альма-матер готова принять помощь и от выпускников. Это и заключение договоров на сотрудничество в научной или производственной деятельности, это и направление на целевое обучение или переподготовку специалистов. Возможно кто-то захочет помочь кафедре, на которой обучался много лет назад, принять участие в наших спортивных мероприятиях, в том числе, и в роли спонсора. Мы хотим возродить систему наставничества и в этом смысле, помощь выпускников, которые уже добились успеха, трудно переоценить.

  Мы уверены, что благодаря Ассоциации выпускники прошлых лет смогут вновь наладить контакты со своими одногруппниками, начать общаться, чаще бывать в стенах родного вуза. И глядя на этих успешных людей, и наши нынешние студенты с не меньшей гордостью будут нести почетное звание – выпускника Уральского государственного лесотехнического университета.

 Е.П. Платонов