В УГЛТУ прошла открытая лекция "Роль таможенных органов РФ в обеспечении экономической безопасности"

Сегодня в УГЛТУ прошла открытая лекция "Роль таможенных органов РФ в обеспечении экономической безопасности". Спикером выступил сотрудник Уральского таможенного управления, заместитель начальника таможенного поста "Аэропорт "Кольцово" — Косцов Евгений Владимирович.

Студенты социально-экономического института узнали об особенностях таможенного регулирования и таможенного контроля, структуре таможенных органов РФ и их роли в обеспечении финансовой стабильности нашего государства.
Какие товары физические лица могут свободно перемещать через таможенную границу, а какие подлежат обязательному декларированию? Чем "зеленый" коридор отличается от "красного"? Какие специалисты востребованы в таможенных органах и каковы особенности службы в таможенных органах? На эти и многие вопросы получили ответы в ходе лекции обучающиеся специальности "Экономическая безопасность".

По окончании лекции в рамках круглого стола с дирекцией института были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках профориентационной деятельности, организации социально значимых мероприятий, практической подготовки обучающихся.