Ветераны Афганистана собрались в УГЛТУ

Руководители местных отделений Российского Союза ветеранов Афганистана под председательством Виктора Бабенко собрались в Уральском государственном лесотехническом университете, чтобы рассмотреть ход реализации социального проекта в сфере социальной защиты населения «Героями не рождаются».

Выбор площадки для встречи ветеранов не случаен. УГЛТУ и Свердловское региональное отделение РСВА давние партнеры. Региональная организация носит имя Героя Советского Союза Юрия Вериковича Исламова, студента УЛТИ, который погиб в Афганистане, выполняя свой интернациональный долг.

Виктор Владимирович поблагодарил университет за теплое отношение между нашими организациями и особо отметил работу по сохранению памяти Юрия Исламова в стенах университета. Важно, чтобы современная молодежь знала о подвигах старших товарищей.

Ректор УЛТУ Е.П. Платонов отметил, что память о студенте ЛИФа бережно хранится. Каждый год студенты принимают участие в памятных мероприятиях, смотрят фильм о герое и обсуждают человеческие ценности, говоря о необходимости патриотического воспитания и любви к Родине. Так вуз передает от поколения к поколению уже более 35 лет память о погибшем герое. Не забывают в УГЛТУ и о ветеранах Великой Отечественной войны, в УСЛК создана кедровая аллея в честь их памяти. Весной этого года представители всем местных отделений РСВА и студенты УГЛТУ примут участие в посадке аллеи ветеранов Афганистана.

Работа членов региональной организации ветеранов Афганистана продлится на площадке УГЛТУ два дня.