Встреча студентов ИЛП с сотрудниками Уральского филиала ФГБУ «Рослесинфорг»

1 декабря  в рамках двустороннего сотрудничества прошла встреча студентов 3-4 курсов направления 35.03.01 «Лесное дело» с сотрудниками Уральского филиала ФГБУ «Рослесинфорг».

С приветственным словом выступила заместитель директора Уральского филиала Ксения Васильевна Дружинина. Она обратила внимание ребят на возможность трудоустройства в любом из 37 филиалов ФГБУ «Рослесинфорг» по всей стране, а также рассказала о работе отдела земельных отношений.

Начальник отдела государственной инвентаризации лесов Василий Валерьевич Четин и начальник отдела лесоустройства, лесного планирования и проектирования Игорь Сергеевич Волков познакомили присутствующих с основными направлениями деятельности своих отделов, особенностями работы инженера-таксатора в полевых условиях и на камеральном этапе.

Студенты приняли активное участие в мероприятии, задав много вопросов.

Представители Уральского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» предложили студентам 3-го курса пройти производственную практику на своей базе, а выпускникам – возможность трудоустройства. Кроме того, всех желающих они пригласили на экскурсию в Уральский филиал.