Встреча студентов с представителями ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В УЛК-4 состоялась профориентационная встреча студентов направления подготовки 08.03.01 «Строительство» профиль «Автомобильные дороги» с представителями ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Основные требования службы в специализированном батальоне ДПС ГИБДД – мужчины в возрасте до 40 лет, отслужившие срочную службу в рядах ВС РФ, имеющие средне-специальное или высшее образование.

Социальные гарантии:
- достойная заработная плата (з/плата лейтенанта от 50 тыс. руб. + премия за добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей)
- ежегодный бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно
- исчисление срока выслуги для сотрудников ДПС на льготных условиях (1 год службы равен за 1,5 годам трудового стажа)
- бесплатное медицинское обслуживание
- государственное страхование жизни и здоровья

Представители организации отметили, что готовы заключить со студентами договор о целевом обучении с последующим трудоустройством. Одним из условий является служба в рядах Вооруженных Сил РФ после получения высшего образования.
По завершению встречи у студентов была возможность задать вопросы.
Следующая встреча с представителями планируется на защитах ВКР направлений подготовки 08.03.01 «Строительство» профиль «Автодорожные мосты и тоннели» и 23.03.01 «Технология транспортных процессов».

По вопросам прохождения службы в ГИБДД можно обращаться в отдел практик и содействия трудоустройству выпускников (УЛК-1, 419 каб., тел. (343) 221 21 11 (доб.2).