Встречи с работодателями

Время практик и защит ВКР не за горами, а значит самое время подумать о том, где пройти практику и куда пойти работать после окончания УГЛТУ.

Традиционно наш вуз уделяет большое внимание этим вопросам, из года в год проводя встречи с работодателями.

Уральский лесотехнический колледж принимал наших постоянных партнеров и гостей представителей Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу.  Представители организации Н.В. Полуденко  и И.А. Ошуркова рассказали студентам об основных видах деятельности департамента и условиях работы, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам . Обратили внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов.

В это же время студенты Инженерно-технического института направлений «Технологические машины и оборудование» «Автоматизация технологических процессов и производств»  встречались с представителями Компании «Объединенные бумажные фабрики».

Компания «Объединенные бумажные фабрики» - это группа предприятий целлюлозно-бумажной промышленности, основным видом деятельности которых является производство макулатурного тарного картона – сырья для изготовления гофротары.

Директор по управлению человеческим капиталом компании Н. Булавкина познакомила студентов с предприятиями, которые входят в состав организации. Это Сухонский картонно-бумажный комбинат (г. Сокол Вологодской области), Полотняно-заводская бумажная мануфактура (пос. Полотняный завод Калужской обл.), Балахнинская картонная фабрика (г. Балахна Нижегородской обл. ), ТД «Формат» (г. Сокол Вологодской области), ОБФ «Вторма» (г. Москва).

Кроме того, студенты узнали о потребностях компании в инженерных кадрах в области технической эксплуатации и автоматизации оборудования ЦБП, об актуальных вакансиях специалистов, перспективах развития производства, кадровой политике и социальных проектах для работников.

Н. Булавкина особо подчеркнула, что их компания готова принимать студентов УГЛТУ на производственные и преддипломные практики, содействовать выбору тем выпускных квалификационных работ, трудоустраивать молодых специалистов после окончания вуза и обеспечивать все установленные в компании социальные гарантии.

На следующий день представители компании провели встречи со студентами Химико-технологического института направлений «Химическая технология» и «Технология полиграфического и упаковочного производства», к ним же присоединились студенты ИТИ с направления «Управление качеством».

Студентам также рассказали о том, как компания заинтересована в их приходе на производство. В рамках практического обучения договорились на недельные практики студентов на предприятиях, во время которых сопровождающие преподаватели смогут также пройти стажировку, чтобы после включить в учебные планы необходимые компетенции и навыки, позволяющие нашим выпускникам еще во время обучения знакомиться с картонажным производством.

Не остались без внимания и студенты ландшафтной архитектуры, к которым приехали представители Союза специалистов ландшафтной отрасли Урала, который объединяет ведущих ландшафтных архитекторов Урала. Студенты смогли познакомиться с работой садовых центров  «Зеленый дом» и «Солнечный», питомника «Прохладный», Свердловской станции садоводства, узнали об интересных, уникальных решениях и способах их реализации в инженерии, комплексного инженерного подхода в сфере автополива, освещения и туманообразования,  узконаправленной специализации и возможностях развития личного бренда в ландшафтном дизайне,  а также о ландшафтном инкубаторе и возможностях повышения квалификации посредством этого проекта Союза.