Заседание научно-технического совета

Члены научно-технического совета под руководством проректора по научной работе и инновационной деятельности Газеева М.В.  обсудили и программу научно-исследовательской и образовательной деятельности на территории Уральского учебно-опытного лесхоза (УУОЛ), которую представил советник ректора по науке С.В. Залесов.

В целом совет поддержал программу. На совещании было отмечено, что теперь в доработку плана развития УУОЛ необходимо включиться всем заинтересованным подразделениям УГЛТУ. Планируется, что поправки и предложения будут внесены в программу в течение недели. Предложения можно направить на почту zalesovsv@m.usfeu.ru.

Кроме того, члены совета обсудили вопросы подготовки заявок на мегагранты Минобрнауки России, проект индивидуального плана работы ППС, представленный советником ректора по образовательной деятельности В.В. Глухих. Начальник управления научно-инновационной деятельности А.Г. Магасумова представила проект эффективного контракта  научно-педагогических работников. Кроме того, директор  НИИ «Экотоксикологии» Винокуров М.В. представил программу развития НОЦ «Экологическая безопасность территорий». Члены НТС были ознакомлены с основными пунктами программы. Полная презентация программы пройдет 16 июня в рамках вебинара «Планирование исследований и внедрение системного подхода на примере программы разработки научно-образовательных центров», на который приглашаются все желающие научно-педагогические работники УГЛТУ.