Завершение программы "Экокультура"!

Дорогие лестеховцы! 10 лет научная библиотека реализовывала программу ЭКОКУЛЬТУРА! Цель программы - активизировать социальную, познавательную, интеллектуальную инициативу студентов и школьников г. Екатеринбурга и Свердловской области по отношению к экологическим проблемам.

За это время мы собрали тонны макулатуры, сдали сотни килограмм отработанных батареек, провели десятки мероприятий со студентами и школьниками, запустили веб-ресурс "Зеленая страница".

Нашими партнерами были кафедры университета и библиотеки города, такие как Библиотека им. Белинского, Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина, а также Комитет по экологии и природопользованию г. Екатеринбурга, Свердловская региональная общественная организация инвалидов «ИНВТЭКС», международный фестиваль уличного искусства "Стенограффия", литературный журнал "Урал", Экологическое отделение Дворца молодежи и многие другие.

Спасибо всем, кто принимал участие в экопросвещении‼

Сегодня мы провели завершающую акцию по сбору батареек. За год жители лестеха собрали в контейнеры читальных залов 20 кг батареек, которые были сданы в передвижной пункт приема опасных отходов.

Передаем эстафету студентам-волонтерам. В добрый путь!