Благодарности

Доцент кафедры механической обработки древесины и производственной безопасности Дмитрий Шейкман и студент ХТИ Матвей Чекасин (ДТИ-31) получили благодарственные письма от Министерства культуры Свердловской области за участие в выставке работ мастеров народных художественных промыслов и ремесел «Мужское дело» в рамках выставочного проекта «Традиционные промыслы и ремесла Среднего Урала».

Шейкман Д.В. передает свои знания ученикам, осуществляя подготовку обучающих по дисциплине «Художественная обработка древесины» в рамках направления 35.03.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» профиль «Дизайн и технология изделий из древесины», где студенты приобретают профессиональные компетенции по художественной обработке древесины изучая виды резьбы по дереву.

На выставку были переданы деревянные панно с художественными композициями в виде плоскорельефной резьбы, деревянные скульптуры и скульптурные композиции Д. Шейкмана, а М. Чекасин представил панно с геометрической резьбой.

Выставка продлится до 20 марта 2022 года в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала по адресу: Екатеринбург, Чапаева, 10.