Итоги Внутривузовской научно-практической конференции по химии

20 октября 2020 года в УГЛТУ прошла ставшая уже традиционной для нашего университета Внутривузовская научно-практическая конференция по химии. В этом году на конференции представили свои доклады студенты второго курса Химико-технологического института.

Всего на суд жюри было представлено 17 проектов по самым разнообразным тематикам химической науки. Научные изыскания студентов- химиков были направлены на освещение вопросов переработки радиационных отходов, особенностей утилизации сернокислотных газов на предприятиях Свердловской области, влияния промышленных выбросов и тяжелых металлов на организм человека, а также на изучение теоретических аспектов роли химии в переработке отходов целлюлозно-бумажного производства. Особый интерес у студентов был проявлен к химическим свойствам сверхтяжелых и редкоземельных элементов, веществам, обладающих памятью и т.п.

Участие в работе конференции продемонстрировало не только заинтересованность молодого поколения к изучению  научных фундаментальных проблем и проблем производства, но и высокий уровень подготовки студентов, как в плане научных изысканий, так и в области публичного выступления. Подводя итоги работы, члены жюри отметили высокий уровень подготовки выступающих, их научный потенциал, а также актуальность выбранных для докладов тем.

По итогам работы Внутривузовской научно-практической конференции по химии определены победители:

1 место – Стягов Николай, студент группы ИЗС-21;

2 место – Шориков Евгений, студент группы ПБТ-21;

3 место – Сипайлова Анастасия, студентка группы ПБТ-21.

Поздравляем всех участников Внутривузовской научно-практической конференции по химии с успешным выступлением и желаем достижения новых высот в исследовательской деятельности!

«Не позволяй душе лениться,

Чтоб воду в ступе не толочь!

Душа обязана трудиться

И день, и ночь, и день, и ночь»!

Н. Заболоцкий