НА ВСТРЕЧУ 90-летию. Воспоминания выпускников

     До 90-летия нашего университета остались считанные месяцы. Что такое история вуза? Это люди, которые здесь учились, работали, и поэтому воспоминания наших выпускников для нас бесценны.

   «Лесомеханический факультет УЛТИ я закончил в 1964 году. На наш курс инженеров-механиков (1959-1964 г.г.) было зачислено 250 человек. До  выпуска дошли только 60. Выпускники были распределены по леспромхозам и предприятиям деревообрабатывающей промышленности по всему СССР. После окончания УЛТИ мы приезжали на встречи выпускников, но с каждым годом нас было всё меньше и меньше. Прошло уже 55 лет с момента выпуска. Кто и где сейчас находится - неизвестно. Самым старшим сейчас исполнилось уже от 81 до 91 года, а самым младшим 78 лет. Высылаю вам фото нашей дружной семьи, сделанное в мае 1964 года. В таком составе мы прожили все пять лет вместе, где бы мы не находились:  в общежитии №2, на производственной практике на Алапаевском мотовозоремонтном заводе, на производственной практике в Шамарском леспромхозе, на осенних сельхозработах в красноуфимских колхозах.

     В общежитии мы все годы удерживали 1-е место по чистоте комнаты. За это профком вручил нам переходящий приз – радиолу «ЗВЕЗДА» с часами. Часы мы настраивали на утренний подъём и на уход ко сну. Часы автоматически включали радио и отключали его.

На фото в верхнем ряду слева направо: Колодин Пётр ,Валеев Марат. В нижнем ряду: Володя Чувашов, Миша Смирных – наш бессменный староста группы, Толя Пыстогов и Володя Кузнецов.

Прогулки в ЦПКИО им.Маяковского.

Студенты трёх факультетов дружили,ходили в гости в их общежития.Слушали песни из имеющихся на виниловых пластнинках.Вот как раз Марат Валеев принёс целую коробку пластинок.

Общежитие №2 УЛТИ в мае.Наша комната на втором этаже крайняя справа.Вдали виден главный корпус института.Даже в лютые морозы мы шли на занятия не одеваясь тепло.

В комнате общежития. 

Поход в фотомастерскую для коллективного фотграфирования.

Отдыхаем на скамейке в сквере УЛТИ.

Ребята из нашей группы.

В сквере УЛТИ.Взади нас главный учебный корпус.Справа от меня староста нашей группы Миша Смирных.

На остановке автобуса на Сибирском тракте.

С уважением, Пётр Колодин, выпускник ЛМФ 1964 года». 

С более полным фотоальбомом П. Колодина можно ознакомиться в официальной группе вуза Вконтакте