Секция «Социально-экономические, экологические и гуманитарные проблемы лесного комплекса»

В Зале заседаний Ученого совета состоялось заседание секции «Социально-экономические, экологические и гуманитарные проблемы лесного комплекса» XVII Всероссийской (национальной) научно-технической конференции студентов и аспирантов «Научное творчество молодежи – лесному комплексу России».
Заседание прошло в очном формате в присутствии 17 обучающихся УГЛТУ и 6 преподавателей кафедр Социально-экономического института. Открыл и вел заседание председатель секции доцент кафедры Социально-гуманитарных дисциплин Чевардин Алексей Валерьевич.
С докладами выступили:
1. Алексеева А.В.(группа УКТ-11) с докладом «Екатеринбургский журнал «Лес» как исторический источник»;
2. Пирогов Н.Д. (группа ЛДЛ-11) с докладом «Исследование рынка труда (на основе контент-анализа сайтов о работе)»;
3. Воронова Н.А. (группа ЛДЛ-11) с докладом «Современные подходы к организации ТО и Р оборудования на предприятиях отрасли»;
4. Старцева Т.А. (группа мСТТ-21) с докладом «Актуальные проблемы экопсихологии»;
5. Чемезова Е.Е. (группа ИЛК-21) с докладом «Трендовый заимствованный сленг в русском языке»;
6. Ананьина А.В. (группа ЭПП-21) с докладом «Эйкуменная социализация молодежи как необходимость при современном экологиче-ском кризисе»;
7. Зырянова М.В. (группа ПБТ-11) с докладом «Два великих реформатора: Александр Гамильтон и Сергей Юльевич Витте».
Работа секции прошла в оживленной обстановке. Особый интерес у присутствующих вызвала тема экопсихологии Старцевой Татьяны Александровны. Ей было задано много вопросов студентами –участниками заседания.
Члены экспертной комиссии отметили работы Зыряновой Марии Викторовны и Пирогова Никиты Дмитриевича за глубину проработки и знание предмета исследования.