"Свой вуз - своими руками" - идет активная подача заявок

Через полторы недели заканчивается прием заявок на конкурс «Свой вуз – своими руками», и в этом году он обещает быть более массовым. Если в прошлом году на конкурс было подано 9 проектов, то уже сейчас в обсуждении 15, и у участников еще есть время.

А пока руководители институтов под руководством ректора Е.П. Платонова обсудили ход реализации проектов-призеров прошлого года и предложения на этот год.

Директор Студенческого городка Ю.М. Кленов сообщил, что в этом году планируется завершить строительство дорожки от остановочного комплекса до УЛК-7, закуплены материалы для реализации проектов по изготовлению ограждений лестничных пролетов и оформления живых зеленых зон в УЛК-2.

В этом году институты предложили проекты по оформлению учебных аудиторий, а также созданию элементов для садов и парка городка.

Было высказано предложение по созданию серии скворечников и домиков для птиц, которые могли бы также украсить городок. Кроме того, обращаем внимание на первую номинацию конкурса, где участникам предложено реализовать конкретные проекты: площадку для сбора мусора на территории студенческого городка УГЛТУ и пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья во входной зоне УЛК-2.

И эти предложения сегодня могут подхватить участники конкурса. Напоминаем, последняя дата подачи проектов 19 марта.