Ученый совет 17.11. 2022

Итоговый дайджет новостей от Медиацентра СОВа УГЛТУ 

 

 Очередное заседание ученого совета прошло в минувший четверг. Как всегда, повестка была насыщенной. Члены совета заслушали доклад директора Института заочного обучения (ИЗО) А.С. Попова, который рассказал об итогах работы института и ходе приема. Традиционно ИЗО успешно закрывает не только бюджетные места, но и набирает студентов на контракт. В этом году в связи с активным спросом, прием на контрактную основу продлен до конца ноября, и новые договора об обучении заключаются почти ежедневно. Сегодня на заочном отделении обучается почти 2,5 тысячи студентов.

О работе Центра развития школьных лесничеств Урала доложил его руководитель А.В. Капралов. В течение года данное структурное подразделение проводит немало профориентационных мероприятий, на которые собираются школьники со всего Урала. Часть ребят после этого поступают в Лестех.

Проректор по воспитательной и социальной работе Д.Л. Островкин рассказал о ходе реализации молодежной и социальной политике в УГЛТУ. В университете действуют 10 студенческих общественных объединений различной направленности. В прошлом учебном году студенты приняли участие более чем в 250 мероприятиях различного масштаба. Ребята объединений помогают во всероссийских акциях и конкурсах, мастер-классах, городских мероприятиях, университетских событиях. С 2022 году в УГЛТУ функционирует Штаб гуманитарной и психологической помощи «Мы вместе». За время работы штаба собрано и передано в региональный штаб более 500 кг гуманитарной помощи для беженцев Донецкой и Луганской областей, а также с сентября 2022 года и для участников специальной военной операции. Активная деятельность наших студентов не остается не замеченной и отмечается на различных уровнях грамотами, благодарностями и дипломами.

Помимо главных вопросов повестки, члены совета рассмотрели изменения в ряд образовательных программ, утвердили положение о внутренней оценке качества образования, выдвинули коллег на награждение, а директор УУОЛ И. П. Давыдов рассказал о развитии лесопромышленного комплекса лесхоза.  

Поздравляем Л.А. Сенькову с успешными выборами на должность профессора кафедры лесоводства.