Уральский Лестех проведет День открытых дверей в режиме онлайн, пишут СМИ

Уральский государственный лесотехнический университет активно работает и с абитуриентами, несмотря на коронавирус, пишут Европейско-азиаткие новости.

Двадцать восьмого марта в 14:00 в университете пройдет День открытых дверей в режиме онлайн. А в случае необходимости лестех готов дистанционно провести приемную кампанию. Еще в прошлом году вуз стал участником пилотного проекта «Поступай в вуз онлайн», который предполагает подачу документов через ресурсы госуслуг, а значит не требует личного присутствия абитуриента в приемной комиссии.

Коллективу уже удалось оперативно организовать учебный процесс в Электронной информационной образовательной среде. Это позволило большинству студентов при желании выехать по месту постоянной прописки и продолжить обучение в удаленном доступе. При этом лекции идут строго по расписанию. В определенное время преподаватель в системе MOODL ведет занятия онлайн, студенты выполняют практические задания, получают теоретические знания.

«По словам специалистов Центра информационного обеспечения, организация образовательного процесса удаленно не только не ограничила студентов в получении образовательных услуг, но и расширила возможности. В настоящее время для всех студентов страны в российских университетах организованы бесплатные онлайн-курсы по широкому спектру предметов, что позволяет студентам получать доступ к еще большему количеству ресурсов. Не обделены студенты и в информационных ресурсах, научная библиотека вуза считается одной из лучших, кроме того, она предоставляет доступ лестеховским студентам к отечественным и мировым библиотечным системам», - рассказывают в вузе. Если ситуация в стране не поменяется, вуз готов продлить обучение студентов удаленно до конца семестра, в конце которого студенты сдадут сессию дистанционно.

Продолжают работу общежития – часть студентов все-таки не поехала домой. На время профилактики коронавируса соблюдается пропускная система, ограничен доступ гостям, и, конечно, значительно усилены меры по санитарной обработке всех помещений.

РЕГИСТРАЦИЯ