В студгородке УГЛТУ ведутся работы по благоустройству территории

В Уральском государственном лесотехническом университете студенты и сотрудники вуза активно работают над благоустройством территории студенческого городка. Силами садовников и практикантов лаборатории по озеленению и благоустройству УГЛТУ было решено произвести ряд работ по уборке, расчистке и преображению территории студгородка.

На данный момент под руководством заведующей лабораторией озеленения и благоустройства Л.Г.Нагимовой в спортивном комплексе университета производятся работы по облагораживанию территории. Студент первого курса Института леса и природопользования (ИЛП), по совместительству садовник лаборатории озеленения и благоустройства Громов А.М. вместе со своими сокурсниками Волковым Я.Д. и Фархотдиновым М.Е. ведут расчистку площади от старых, представляющих угрозу деревьев, чтобы обеспечить безопасность для занятий спортом.

Стоит отметить, что также ведутся работы по благоустройству студенческого городка силами студенток первого курса Института леса и природопользования, которые высаживают цветами клумбы. На данный момент студентки первого курса ИЛП Мартьянова О.В., Каэль М.Ю., Филинкова А.Д. и Тёмина Е.Е. под руководством садовника лаборатории озеленения и благоустройства Павлюк Е.В. проходят учебную практику, занимаясь прополкой растений, ухаживают за цветами, а также пишут письменные отчеты.

Следует добавить, что спонсором на приобретение растений для посадки на участках территории УГЛТУ является садовый центр «Плантариум». В ближайшее время сотрудники лаборатории по озеленению и благоустройству планируют закончить работы по установке табличек с названием на каждое дерево, а в остальное время заниматься подсадками растений.