Секции «Моделирование, разработка и эксплуатация технических систем» и «Наземные транспортно-технологическое комплексы»

В среду, 7 апреля, в УЛК-2 состоялось совместное заседание секций «Моделирование, разработка и эксплуатация технических систем» и «Наземные транспортно-технологическое комплексы» XVII Всероссийской научно-технической конференции студентов и аспирантов «Научное творчество молодежи – лесному комплексу России».
С приветственными словами выступили председатели секций доктор технических наук, профессор кафедры Технологических машин и технологии машиностроения (ТМиТМ) Сиваков Валерий Павлович и кандидат технических наук, доцент кафедры ТМиТМ Илюшин Владимир Владимирович.
На заседании в качестве слушателей и активных участников присутствовали: зав. кафедрой ТМ и ТМ» Куцубина Н.В., ст. преподаватель Крюкова М. А., (каф. СЭНТ), доцент Исаков С.Н. (каф. ТМиТМ), доцент Кучумов Е.Г. (каф. ТМиТМ), доцент Вихарев С.Н. (каф. ТМиТМ), ст. пр. Васильев В.В. (каф. ТМиТМ) и инженер Христолюбов А.С. (каф. ТМиТМ), 13 студентов и магистрантов ИТИ, а также более 20 преподавателей и студентов ХТИ приняли участие в дистанционном формате.
 С докладами в очном и дистанционном режимах выступили:
Бочкарев Павел Андреевич, студент МЛК-41 с докладом «Патентный ландшафт вихревых очистителей»;
Калмыков Данил Сергеевич, студент МЛК-41 докладом «Патентный анализ конструкций напорных ящиков на основе матрицы «Цель-Средства»;
Катяев Илья Иванович, бакалавр АМС-41 с докладом «Применение полимеров для ремонтного восстановления транспортных средств»;
Чащина Анастасия Владимировна, магистрант мСТТ-21 с докладом на тему «Консервация, переконсервация и расконсервация автомобилей»;
Шустов Михаил Алексеевич, студент сАТН-11 с докладом «Применение современных материалов в ремонтном производстве на предприятиях лесного комплекса»;
Дягилев Алексей Андреевич, студент сАТН-31 с докладом «Опыт получения цинковых отливок малой массы».
Исаева Ксения Сергеевна, магистрант группы мМЛК-21 УГЛТУ с докладом «Современные подходы к организации ТО и Р оборудования на предприятиях отрасли».
Работа секции прошла динамично. Многие доклады заканчивались интенсивными обсуждениям и дебатами. Особо много вопросов задано по докладу Илье Катяеву, которому для ответов пришлось даже применить юмор и смекалку. Участники совместного заседания секций выделили доклад Дягилева Алексея, отличающийся грамотностью постановки экспериментов, проведения опытов и глубиной анализа результатов. Все выступающие давали технически грамотные ответы на вопросы от слушателей. Темы всех докладов были направлены на техническое совершенствование оборудования, а так же организацию его ремонта и обслуживания. Большую часть докладов секции «Наземные транспортно-технологическое комплексы» успешно выполнили участники студенческого конструкторского бюро «МЕХАНИК»
Уникальной особенностью заседания стало участие представителей Пермской целлюлозно-бумажной компании. Заместитель генерального директора Соломонова Галина Владимировна и зам. начальника цеха централизованного ремонта механического оборудования Харитонов Григорий Альбертович выступили с докладом на тему «Наука и производство. Молодежная политика ПЦБК».