Выставка инновационных разработок студентов УГЛТУ

5 апреля в помещении читального зала №2 Научной библиотеки в рамках Дней студенческой науки (http://usfeu.ru/deyatelnost/nauchnaya-deyatelnost-ugl..\) состоялась Выставка инновационных разработок студентов УГЛТУ, на которую обучающимися Химико-технологического, Инженерно-технического и Социально-экономического институтов было представлено 13 проектов.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил проректор по научной работе и инновационной деятельности Фомин Валерий Владимирович. Свои разработки представили бакалавры Турушев А.Д., Власов А.П., Тарасов Н.С., Пьянков А.С., магистранты Оганисян К.А., Протазанов А.А., Захаров П.С., Васильева А.А., Дернов А.С., Мандрыгин М.В. и аспирант Бормотов М.В.
Жюри, в состав которого входили проректор по НРиИД, представители руководства институтов и Уральского лесотехнического колледжа, определило победителей выставки. Ими стали:
магистрант мЦБП-21 Протазанов А.А. с разработкой «Комплексоны и комплексонаты металлов для энерго- ресурсосбережения в промышленности и экологии» (руководители проф. Дрикер Б.Н. и проф. Вураско А.В.)
группа обучающихся ИТИ с разработкой "Технология строительства лесовозных автомобильных дорог из укрепленных грунтов" (руководитель проф. Булдаков С.И.)
магистрант мЦБП-21 Захаров П.С. с разработкой "Материалы с регулируемой скоростью биоразложения на основе ацетилцеллюлозных этролов" (руководитель доц. Шкуро А.Е.)
Работы оценивались по следующим критериям:
Новизна подхода к решению проблемы, уникальность и стадия реализации инновационной идеи;
Ориентация инновационной идеи на решение существующих проблем в приоритетных для социально-экономического; развития направлениях;
Перспектива реализации инновационной идеи;
Публичная защита;
Креативность оформления стенда;
Качество оформления стенда.
Награждение победителей состоится 15 апреля в 16-00 в Актовом зале УЛК-1.

Выставку можно посетить до 16 апреля (УЛК-1, к.202).
_______________________________________
Выставка организована Управлением научно-инновационной деятельности УГЛТУ
Фотосъемка – Центр информационного обеспечения.
Все фотографии с мероприятия можно найти в альбоме группы.