Аспирант К. Башегуров принял участие в международной конференции

Аспирант кафедры лесоводства Константин Башегуров принял участие в XIX Международном форуме-конкурсе студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования», который состоялся в Санкт-Петербурге.

Всего в форуме приняли участие более 500 студентов, аспирантов и молодых ученых как с нашей страны, так и из-за границы. Было представлено 12 секционных направлений по современным проблемам недропользования. Константин представил доклад на заседании секции «Климатические изменения, природоохранная деятельность и принципы устойчивого развития горного производства». Тема доклада «Лесохозяйственное направление рекультивации нарушенных земель в районах крайнего севера как принцип устойчивого природопользования», в котором наш аспирант изложил научные исследования в области рекультивации выработанных карьеров по добыче песка на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Данная работы вызвала большой интерес у членов экспертной комиссии.

А мы добавим, что Константин принимал участие в данном научном мероприятии по приглашению организаторов, которые полностью взяли на себя расходы по участию аспиранта в мероприятии столь высокого уровня, ранее такой чести удостаивались лишь остепененные ученые.