В УГЛТУ прошел городской сетевой почвенный практикум

В рамках профориентационной работы 27 мая 2023 года для школьников нашего города Кафедрой лесоводства Института леса и природопользования ФГБОУ ВО "УГЛТУ" совместно с Городским детским экологическим центром (директор Власова Е.Ю.) Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга проведён Городской сетевой почвенный практикум по теме: «Оценка экологического состояния почв на территории образовательных учреждений и в лесопарках г. Екатеринбурга». Профориентационный мастер - класс состоялся для участников городского сетевого проекта мониторинга окружающей среды города Екатеринбурга.

Практикум включал теоретическую и практическую (научно - исследовательскую) части, является традиционным в течение последних четырёх лет и вызывает значительный интерес для школьников и учителей образовательных учреждений нашего города. В этом году в качестве участников были привлечены обучающиеся из общеобразовательных организаций № 180, 12; 60, 130, 96, 104 и др. В качестве кураторов проведённых школьниками исследований со стороны МБУ ДО - ГДЭЦ выступили Швецова Т.Р., Красильникова Н.В.

Активное участие в работе практикума проявили доценты кафедры лесоводства, к. с. – х. н. Луганский В.Н. и Абрамова Л.П., а также заведующая лабораторией Манькова Л.М. Выражаем искреннюю благодарность за организацию, научно - методическое сопровождение и проведение мастер-класса организаторов, руководителей и участников данного проекта. Надеемся на дальнейшее глубокое и плодотворное сотрудничество в рамках профориентации и формирования дополнительных научно-исследовательских компетенций учащихся.