Экскурсия в УСЛК

Уральский сад лечебных культур им. проф. Л.И. Вигорова открыл серию летних экскурсий. На прошлой неделе первым посетителям рассказали историю создания ботанического сада, о жизни и работе профессора. Экскурсанты прошлись по территории, рассматривая коллекцию декоративных растений, среди которых присутствуют и краснокнижные представители. Посетители смогли запечатлеть красивое цветение конского каштана, японской айвы и различных яблонь.   
"Благодаря таким замечательным людям, как Юлия Малюкова и Павел Александрович Мартюшов нам сегодня посчастливилось открыть ещё один уникальный уголок нашего замечательного Екатеринбурга, любовь к которому подняла сегодня такое большое количество людей и привела в Уральский сад лекарственных культур! 
В своё время меня восхитил гражданский подвиг Уральского селекционера Казанцева, который задрался целью вывести такие сорта яблонь, которые переносили бы наши суровые зимы и дарили бы нам свои плоды! А сейчас мы выращиваем в своих садах яблоки разных сортов и не считаем это чудом! Обычное дело. А благодаря таким людям мы имеем такие культуры в суровом климате рискованного земледелия! И экскурс в биографию провесила и его наработок" - Отзыв от председателя городского общества инвалидов, Татьяны Гришановой 
Если вы заинтересованы, контакты для связи 8-902-87-17-882, Павел Александрович.