Идет набор абитуриентов-казаков, поступающих в 2023 году в УГЛТУ

В штабе Оренбургского войскового казачьего общества 30 января состоялась встреча атамана ОВКО Романова Владимира Ивановича и начальника управления по новому приему Уральского государственного лесотехнического университета Серовой Елены Юрьевны с атаманами объединений казачьих обществ Челябинской, Курганской, Оренбургской, Свердловской областей и Республики Башкортостан.  Встреча проходила в режиме ВКС.

Елена Юрьевна предложила организовать группу абитуриентов из числа казачьей молодежи и оказать ей поддержку в подготовке к поступлению.

В 2022 году Оренбургское казачье войско и Лесотехнический университет подписали соглашение о сотрудничестве. Совместными усилиями в вузе появился Клуб патриотического воспитания «Ермак». В него вошли представители казачьей молодежи, которые поступили в университет в 2022 году, и другие студенты.

– Ребята из казачьих обществ, которые там занимаются, мотивированные, активные, патриотически-настроенные, поэтому к ним уже подтягиваются другие. Мы бы хотели усилить этот клуб, привлечь больше людей, – рассказала на встрече в штабе ОВКО Начальник управления по новому приему УГЛТУ Елена Юрьевна Серова.

Руководство университета предлагает свою помощь для поступающих казаков в 2023 году. Уже сейчас, с февраля ребята смогут получить консультацию по специальностям, по условиям поступления, заранее собрать документы, подготовиться к приему. Для этого будет сформирована группа абитуриентов-казаков.

Представитель УГЛТУ также напомнила о существовании квот на поступление в вуз, в том числе для участников и детей участников специальной военной операции.

– Мы готовы консультировать по всем этапам и довести молодых ребят и девушек до зачисления, – говорит Елена Юрьевна.