Как делать рентген автомобиля, придумали студенты
Рентген автомобиля, который выявляет все скрытые дефекты, проверяет кузов и силовые элементы без разбора, в формате стартапа придумали студенты УГЛТУ. Тренинг «Фабрика стартапов» состоялся сегодня для ребят из разных институтов вуза.
Здесь, работая в группах, студенты смогли примерить на себя роль настоящего предпринимателя, разработать свои собственные идеи, оценить сильные стороны работы в команде и понять, что им необходимо уже сейчас для запуска собственного проекта.
«В конце события студенты смогли презентовать свои идеи инвесторам. Среди интересных — сервис оплаты ЖКХ, банковский сервис, карта для спортивных тренировок и единое окно для работы с поставщиками», — отметили организаторы.
Уральский государственный лесотехнический университет — единственный специализированный вуз лесотехнического профиля в Урало-Сибирском регионе и ведущий отраслевой центр подготовки кадров. Компактный кампус УГЛТУ в парковой зоне Екатеринбурга объединяет учебные корпуса, спортивные комплексы, общежития, уникальный Уральский сад лечебных культур им. Л.И. Вигорова и учебно-опытный лесхоз площадью 30 тысяч гектаров.