Традиции и история: студенты познакомились с культурой казачества
В честь Дня народного единства студенты УГЛТУ познакомились с культурой казачества, в стенах вуза для них провел казачью вечерку центр культуры и творчества. Здесь ребята узнали об обычаях казаков, научились танцевать один из традиционных танцев и смогли примерить на себя традиционные наряды.
Помимо этого, все желающие ознакомились с выставкой об истории казачества Урала и угостились ароматным чаем из настоящего самовара с баранками.
«Вечер удался! — считает директор центра культуры и творчества УГЛТУ Артем Краденов, — Это было невероятно атмосферное и значимое мероприятие для студентов нашего университета: они узнали много нового о быте и традициях казаков, натанцевались, попили чай с баранками. И сразу построили планы, что в начале 2027 года обязательно повторим в еще больших масштабах! Мы благодарим Ксению Комарову за организацию данного праздника и студентов, которые присоединились к вечерке!»
Уральский государственный лесотехнический университет — единственный специализированный вуз лесотехнического профиля в Урало-Сибирском регионе и ведущий отраслевой центр подготовки кадров. Компактный кампус УГЛТУ в парковой зоне Екатеринбурга объединяет учебные корпуса, спортивные комплексы, общежития, уникальный Уральский сад лечебных культур им. Л.И. Вигорова и учебно-опытный лесхоз площадью 30 тысяч гектаров.