Студенты ИТИ посетили ООО "Лесстроймонтаж"

Студенты ИТИ посетили ООО "Лесстроймонтаж"

 

В рамках практикоориентированного подхода к образовательному процессу, студенты 3 курса инженерно-технического института, обучающихся по направлению 35.03.02 "Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств" профиль "Дизайн и технология изделий из древесины"  совместно с директором Шишкиной Е.Е., зав. кафедрой УТСиИТ Гороховским А.Г. и зав. каф МОД Газеевым М.В. и ассистентом кафедры УТСиИТ Агафоновым А.С. посетили  малое предприятие ООО "Лесстроймонтаж" (г. Березовский), на котором реализован полный цикл переработки древесины. Компания изготавливает экологичные деревянные евроокна из клееного бруса.

Студенты смогли ознакомиться со всеми этапами переработки круглых лесоматериалов, увидели в работе участки лесопиления, сушки пиломатериалов, переработки древесных отходов и конечно же увидели все этапы технологического процесса изготовления деревянного евроокна из клееного бруса.

Экскурсию по предприятию провел начальник производства Андрей Теплов, рассказав о всех принципах «Бережливого производства», внедряемых на предприятии и направленных на устранение любых видов потерь на всех производственных этапах, начиная от приемки сырья и до отгрузки готовой продукции.