Доклады наших коллег признаны лучшими

Доклады руководителей НИИ "Экотоксикологии" УГЛТУ Михаила и Марии Винокуровых участниками совещания совета главных экологов нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ признаны одними и самых полезных и содержательных.

На совещании в подмосковной Клязьме собрались руководители экологических служб, а также специалисты инжиниринговых компаний и поставщиков оборудования для нефтегазового комплекса. Собравшиеся обсуждали вопросы комплексных экологических решений, связанных с ограничением выбросов парниковых газов, обращением с опасными отходами, а также их утилизацией и переработкой. В настоящее время предприятия активно занялись поиском решений, которые бы минимизировали ущерб от деятельности этих предприятий, а значит и сокращали бы размеры экологических выплат.

М. Винокуров выступил с докладом на тему «Особенности установления санитарно-защитных зон для нефтеперерабатывающих заводов и обоснование возможности использования земельных участков внутри санитарно-защитных зон», а М. Винокурова с докладом на тему «Проблемы правоприменительной практики при установлении санитарно-защитных зон». Доклады наших коллег стали одними из самых интересных.