Экскурсионная поездка студентов УГЛТУ на предприятие ООО «Монди Арамиль»

Студенты Химико-технологического института посетили предприятие одного из ведущего производителя гибкой полимерной упаковки в России ООО «Монди Арамиль» (г.Арамиль). Предприятие производит более 400 видов готовой продукции, и более 200 производителей товаров из России и стран СНГ являются заказчиками компании.

В экскурсионной поездке приняли участие студенты-химики 3 курса направления подготовки «Технология полиграфического и упаковочного производства». Организаторами поездки выступили кафедра ТЦБП и ПП (ХТИ) и Отдел практик и содействия трудоустройству студентов.

В рамках визита студенты отправились на производство, где увидели процесс изготовления и виды выпускаемой продукции, современные технологии и оборудование. Предприятие выполняет полный цикл производства гибкой упаковки - от экструзии полимеров до печати и резки готовой продукции. Ребята побывали в цехе экструзии, цехе допечатной подготовки и в лаборатории качества продукции. Менеджер по персоналу Артем Евгеньев рассказал об особенностях производства и предложил студентам пройти производственную практику и стажировку. Во время экскурсии студентов поприветствовали выпускники университета прошлых лет, которые успешно работают на предприятии, а это достойный пример того, как пройти путь от студента вуза до ведущего инженера на предприятии.

Как отметили студенты, они наглядно увидели и убедились, что ООО «Монди Арамиль» - современная компания, которая уделяет внимание развитию производства и персонала предприятия, и выразили желание пройти производственную практику.

По завершению экскурсии студентов пригласили на интерактивную игру «Битва за респект». Ежегодно команда нашего университета соревнуется за звание лучшей в своем направлении подготовки, решая кейсовые задания с различными производственными ситуациями.

Администрация УГЛТУ выражает благодарность руководству ООО «Монди Арамиль» и лично Артему Евгеньеву за предоставленную возможность и организацию поездки на предприятие.