Г.А. Кутыевой - 90!

11 февраля 2021 года Галине Акимовне Кутыевой исполнилось  90 лет. На сегодняшний день это старейший работающий  сотрудник УГЛТУ  с трудовым стажем более 60 лет.

Галина Акимовна начала свою трудовую деятельность в 1948 г.  с должности преподавателя русского языка семилетней школы Валуевского сельсовета Тюкалинского района Омской области. 

После окончания Свердловского педагогического института иностранных языков в 1954 году  Галина Акимовна пришла на работу в Уральский лесотехнический институт на должность преподавателя иностранных языков и до 2017 года преподавала английский язык студентам УГЛТУ. Многие годы Галина Акимовна исполняла обязанности ученого секретаря кафедры иностранных языков, активно работала не только со студентами, но и с аспирантами, принимала участие в российских и региональных научно-методических конференциях, чтениях, семинарах. Ее тезисы и статьи были опубликованы в научных сборниках. Г.А. Кутыева написала учебно-методические пособия по развитию у студентов навыков коммуникации, поиска и анализа информации на иностранном языке.

С сентября 2017 года Галина Акимовна перешла на работу  в Редакционно-издательский отдел, где и продолжает свою трудовую деятельность в должности специалиста по переводу аннотаций на английский язык. Она хорошо знает специфику своего дела и умело использует свои знания и опыт. На протяжении четырех лет Галина Акимовна качественно выполняет переводы аннотаций научных статей учёных и преподавателей УГЛТУ, что характеризует ее как большого профессионала своего дела.

В 2005г. Галине Акимовне присвоено звание «Почетный работник УГЛТУ»

За заслуги в научно-педагогической деятельности, переводческой работе, и за большой вклад в подготовку высоквалифицированных специалистов Галина Акимовна была награждена различными дипломами, грамотами и благодарственными письмами.

Сегодня Галина Акимовна Кутыева принимает поздравительный приказ ректора, поздравлениями от редакционно-издательского отдела, Профсоюзной организации работников и Совета Ветеранов УГЛТУ!

Мы желаем юбиляру крепкого здоровья, успехов в работе и как можно дольше оставаться в строю!