Встреча с представителями управления образования Кировского района

Сегодня проректор по образовательной деятельности М.А. Реньш и доцент кафедры физико-химической технологии защиты биосферы Е.Ю. Серова провели встречу с представителями управления образования Кировского района Екатеринбурга. Наш университет предлагает школам района организовать сетевое сотрудничество в рамках подготовки выпускников школ, которые планируют поступать в вуз, в том числе и в УГЛТУ.

Наш университет предлагает создать на базе школы виртуальные классы по естественным наукам, среди которых география, химия, физика и другие. Например, школьники 7-11 классов могут дополнительно заниматься в Малой лесной академии УГЛТУ, окончание курса которой в будущем может принести абитуриенту преимущество при зачислении.

Представители УГЛТУ рассказали о направлениях подготовки, реализуемых в университете. В настоящее время вуз готовит специалистов не только для лесной отрасли, но и для автодорожной, химической, машиностроительной отраслей, а также осуществляется подготовка специалистов по экономическим и информационным направлениям.

Участники встречи проявили интерес к предложениям нашего университета, в ближайшее время эта тема будет обсуждаться в школах Кировского района.