По силам ли вам задания для абитуриентов 1937 года?

     Сегодня для поступления в вуз школьники сдают ЕГЭ, выпускники колледжей сдают экзамены в самом высшем учебном заведении. Есть два обязательных предмета - математика и русский язык.  
        Мы предлагаем сегодня современным студентам посоревноваться с абитуриентами 1937 года. Дословно приводим текст задач, которые в августе 1937 года решал на вступительных экзаменах Кривиченко А.А.
Задача №1. 
За выгрузку товара заплачено 40 рублей. Вследствие того, что рабочих явилось на 3 человека более намеченного числа, каждый из них получил на три рубля менее, чем предполагалось. Сколько человек явилось на выгрузку? 

Задача №2. 
     В прямоугольном треугольнике дана гипотенуза "с" и меньший угол острый α (альфа). Определить объем и не цилиндрическую часть поверхности тела, полученного от вращения данного треугольника вокруг оси, проведенный через вершину прямого угла параллельно гипотенузе. 
Вычислить при помощи логарифмов (тут и далее из-за того, что не все символы поддерживаются в браузерах даем пояснения символам): X=π (число Пи) + (aСos π/7 (дробь Пи/7)2(в квадрате) при а=2,0078
Доказать тождество:
Sin4α (тут и далее альфа) +Cos2α+Sin2αCos2α=1
В разложении (z/a (дробь)+3a2/z(дробь)10. Найти член не содержащий Z. 

Ответы принимаем в комментариях в официальной группе УГЛТУ  ВКонтакте