Прошли секционные заседания XIV международного евразийского симпозиума

XIV международный евразийский симпозиум «Деревообработка: технологии, оборудование, менеджмент XXI века» продолжил свою работу на секционных заседаниях.
Секция «ЭФФЕКТИВНОСТЬ И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА» обсудила методы государственного регулирования рынка лесной продукции, а также основные направления цифровизации в лесном секторе экономики в контексте перехода к «ПРОМЫШЛЕННОСТИ 4.0».
Участники секции «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ В ЗАГОТОВКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И ОТДЕЛКЕ ДРЕВЕСИНЫ» заслушали доклады на темы «Гидротермическая подготовка фанерного сырья», «Производство тары из лущеного шпона», «Товары, производимые строганием древесины»  и многие другие.
На секции по «ДЕРЕВООБРАБОТКЕ В МАЛОЭТАЖНОМ И ИНДУСТРИАЛЬНОМ ДОМОСТРОЕНИИ» обсуждали вопросы об эффективности использования щепы для производства арболитовых блоков, применении кремнеземневого наполнителя для повышения огнестойкости древесины, использования деревянных торцовых срезов для декорирования помещений.
Также состоялись заседания секций «ПРОГРЕССИВНОЕ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ИНСТРУМЕНТ», «ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ И ЭКОЛОГИИ В ПЕРЕРАБОТКЕ ДРЕВЕСИНЫ», «ПРОБЛЕМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ИНЖИНИРИНГА В ДЕРЕВООБРАБОТКЕ». По итогам работы симпозиума будут выработаны рекомендации для федеральных и региональных организаций, а также промышленников. С докладами симпозиума можно будет ознакомиться в опубликованном сборнике.