Скончался В.И. Сулинов

Кафедра Управления в технических системах и инновационных технологий с прискорбием извещает, что 30 июля 2021 г. на 83 году жизни скоропостижно скончался

Сулинов Вячеслав Иванович

04.04.1939 – 30.07.2021

Вячеслав Иванович являлся одним из старейших работников УГЛТУ, посвятивших университету всю жизнь. В 1957 году он поступил на факультет механической технологии древесины, после окончания которого остался работать в должности ассистента кафедры «Станки и инструменты», а затем с 1973 года, после защиты кандидатской диссертации – доцентом.

Вячеслав Иванович много лет совмещал работу в университете с производственной деятельностью. Он работал главным конструктором фирмы «Урал», главным механиком Волжского опытно-экспериментального завода. Свой бесценный опыт, полученный на производстве, он передавал студентам УГЛТУ.

Кафедра Управления в технических системах и инновационных технологий и коллектив работников инженерно-технического института выражает глубокие соболезнования родным и близким Вячеслава Ивановича по поводу невосполнимой утраты. Ушел прекрасный человек и грамотный преподаватель. Соболезнуем всем, кто хорошо знал и работал с Вячеславом Ивановичем.

Прощание состоится 2 августа 2021 г. в 12.00

в Храме Святого Великомученика и целителя Пантелеимона

(ул. Лучевая, остановка – станция Путевка)