Студенческий лидер - 2019

На Кубани состоялись Всероссийская лидерская смена и финал конкурса «Студенческий лидер-2019»,  500 самых активных студентов из всех уголков  страны собрались, чтобы обменяться опытом, получить новые знания и выбрать лучшего среду лучших.
В финале конкурса встретились 16 студенческих профсоюзных лидеров, которые ранее победили на региональных и окружных этапах конкурса. Победу в конкурсе одержала наша коллега из Уральского федерального округа, представительница МГТУ им. Г.И. Носова Айна Тухватуллина.
Программа смены включала конкурсные мероприятия финального этапа, образовательную программу, спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия. С участниками работали эксперты, среди которых были представители нашего вуза Айгуль Кислицына, которая ранее возглавляла нашу профсоюзную организацию студентов и аспирантов и в прошлом году стала бронзовым призером конкурса «Студенческий лидер» и Надежда Клецко, заместитель председателя ППОСиА УГЛТУ, работала экспертом по стипендиальному обеспечению и мерам социальной поддержки, а также в составе оргкомитета конкурса. Особенностью этого года стало обучение представителей студенческих профсоюзных организаций - будущих экспертов Рособрнадзора. 24 участника прошли повышение квалификации по данному направлению, и теперь их ждёт аттестация в Москве.
Подробнее о конкурс