Студенты УГЛТУ прошли мастер-класс в Россельхозбанке

    В Свердловском филиале Россельхозбанка прошел день открытых дверей для студентов Уральского государственного лесотехнического университета. Ребята повысили уровень знаний по специальности и приобрели новые профессиональные связи. 

     Перед студентами выступили представители банка – региональный менеджер Свердловского филиала Россельхозбанка Елена Борисова и начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж Ольга Лошенькова. Они рассказали о структуре банка, специфике работы отделов по взаимодействию с физическими и юридическими лицами, кассовых и других подразделений. Будущих менеджеров заинтересовали также банковские тренды и технологии, которые будут применяться через 5-10 лет. 

     «Подобные встречи в филиале со студентами и школьниками Екатеринбурга  проходят регулярно. Мероприятия позволяют воспитывать финансовую грамотность и самостоятельность. Любой наш молодой специалист скажет, насколько иной раз трудно, но интересно работать в банковском сообществе, в особенности в Россельхозбанке, – прокомментировала начальник отдела по развитию корпоративного отдела продаж Свердловского РСХБ Ольга Лошенькова.

  Декан Социально-экономического факультета Сергей Колесников отметил, что проведение практико-ориентированных занятий для студентов УГЛТУ традиционно. Изучение основ специальности на базе организаций и предприятий позволяет студентам подкреплять теоретические знания практическими. И к выпуску из стен вуза выходят специалисты, которые имеют практический опыт, а значит они более конкурентны на рынке труда.  Сотрудничество с Россельхозбанком вуз намерен развивать и в будущем.