В УГЛТУ продолжают заниматься благоустройством студгородка

В Уральском государственном лесотехническом университете, несмотря на начало отпускной поры и сдачи сессии немногочисленные студенты и работники продолжают заниматься благоустройством студенческого городка. Работы уже проведено немало, конечно, когда все студенты имеют возможность находиться в родном университете и работать на территории городка, работы идут быстрее и веселее. Но, тем не менее, даже в таких условиях службам нашего вуза удается выполнять все намеченные планы.



Так, например, у УЛК-2 в рамках программы развития учебных объектов на основе озеленительных посадок в сквере им. Н.А. Луганского лабораторией озеленения и благоустройства Института леса и природопользования установлены лесохозяйственные знаки. Указательные квартальные столбы обычно размещают в местах пересечения квартальных просек с внешними границами лесхоза, основными проезжими дорогами, различными трассами. Такие столбы служат граничными указательными столбами.



В сквере им. Н.А. Луганского такие столбы размещены в качестве учебного пособия для студентов университета, как наглядное пособие. У растений, которые высаживаются в рамках озеленения и реализации проектов по ландшафтному строительству, устанавливаются указатели, которые не только становятся элементами дизайна, но и также учебными пособиями.