В УГЛТУ прошел этап конкурса "Славим человека труда". СМИ

Конкурс профессионального мастерства среди лучших лаборантов химического анализа Свердловской области прошел на базе Уральского государственного лесотехнического университета. Победу одержала сотрудница Уральского научно-исследовательского химического института с опытным заводом Елена Гурьянова, которая принимала участие в конкурсе "Славим человека труда" уже в пятый раз. Серебро досталось лаборантке Ирбитского химико-фармацевтического завода Анастасии Ливенцевой. Бронзу завоевала победитель прошлых лет работница «Уралхимпласта» Евгения Шереметьева.
Всего за звание лучшего лаборанта боролись 12 конкурсанток. Они выполняли теоретические и практические задания. Далеко не все смогли справиться со всеми поставленными задачами. Жюри отметило, что участникам конкурса не хватает практики, видно, что многие давно не работали с реактивами и не проводили анализ.
По словам врио ректора Е.П. Платонова, химический анализ – это кропотливый труд, нужно обладать определенными знаниями, уметь обращаться с оборудованием и приборами, от работы лаборантов зависит качество выпускаемой продукции.
Именно по этой причине за работой конкурсанток следили не только члены жюри, но и с интересом наблюдали студенты УГЛТУ. Возможно уже через несколько лет, кто-то из них примет участие в этом конкурсе.
Победитель конкурса получит премии в 55 тыс. рублей, обладатель второго места - 45 тыс. рублей, а третьего - 30 тыс. рублей.

Конкурс освещался СМИ: 

Сюжет телеканала Вести Урала здесь

Сюжет телеканала ОТВ здесь

"Областная газета"

"Внечерние ведомости"