А. Яковлева назначена заместителем директора УУОЛ

С 19 октября 2020 года Анастасия Владиславовна Яковлева назначена на должность заместителя директора по рекреационной деятельности и питомническому хозяйству Уральского учебно-опытного лесхоза УГЛТУ.

Выпускник УГЛТУ. В 2008 году поступила на лесохозяйственный факультет УГЛТУ на специальность «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Будучи студенткой стала лауреатом премии Губернатора по поддержки талантливой молодёжи, призером Всероссийской олимпиады студентов лесохозяйственного профиля по химии,  активно участвовала в научной деятельности кафедры ландшафтного строительства. На сегодня опубликовано 13 научных статей. В 2013 году поступила в аспирантуру университета, ведет научную деятельность по благоустройству и озеленению населенных пунктов, изменению видового разнообразия лесопарков города Екатеринбурга.

Ведет активную деятельность в сфере экологического образования региона, в течении десяти последних лет была организатором и координатором всероссийских и областных мероприятий по экологической безопасности и экологическому образованию.

Неравнодушна к природе, городу и родному университету.

В рамках настоящей деятельности занимается планированием деятельности питомника УУОЛ, развитием территории УУОЛ, на которой находится 12 ООПТ.

По вопросам сотрудничества и предложений обращаться

по телефону 8-953-055-66-35 или на почту yakovlevaav@m.usfeu.ru