Профориентационная встреча для студентов с представителями Пункта отбора на военную службу по контракту

22 октября прошла профориентационная встреча для студентов бакалавриата, специалитета и колледжа УГЛТУ с представителями Пункта отбора на военную службу по контракту (МИНОБОРОНЫ РОССИИ).

Представители Пункта отбора А.И. Чжен и И.Е. Требушинин рассказали про виды и рода вооружённых сил Российской Федерации, объяснили в чём заключаются задачи, которые выполняют эти подразделения.

Студентам подробно рассказали о федеральном законе № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,   34 пункт которого предоставляет право гражданам, получившим высшее профессиональное образование, поступить на военную службу по контракту без прохождения военной службы по призыву.

Главные плюсы для ребят призывного возраста, которые окончили высшее учебное заведение или колледж, это возможность не просто пройти службу в армии, но и заработать за это время приличные деньги. Кроме того, есть возможность пройти службу в тех частях, которые по своему направлению имеют непосредственного отношении к полученной специальности выпускника.  Это позволит в необычных условиях усовершенствовать свои практические навыки, а за счет изучения новой техники расширить теоретические знания, которые можно во время службы и потом по ее окончанию применить в рационализаторской и изобретательской работе.

Для того, чтобы подать заявление на службу по контракту необходимо заполнить АНКЕТУ .

По вопросам заполнения анкеты обращаться в отдел практик и содействия трудоустройству выпускников (УЛК - 1, 413 каб.), по телефону (343) 262 - 97 -55 или в сообщения сообщества Студенческий Центр карьеры УГЛТУ