ИТИ принял участие в выставке коммерческих автомобилей «COMTRANS 2021»

Старший преподаватель кафедры «Автомобильный транспорт и транспортной инфраструктуры» Безсолицин Николай Павлович принял участие в работе конференции «Актуальные проблемы цифровой трансформации и зеленых технологий на транспорте» проводимой в рамках 16 Международной выставки коммерческих автомобилей «COMTRANS 2021».

На конференции обсуждались следующие вопросы:

- развитие беспилотных логистических коридоров на территории Российской Федерации;

- современные технологии и развитие коммерческого транспорта в период пандемии и постпандемии COVID-19;

- развитие зеленого транспорта в России.

На пленарных сессиях 16 Международной выставки коммерческих автомобилей «COMTRANS 2021» «Что нужно сделать, чтобы система мониторинга автопарка реально помогала его управляющему?» и «Женщина – водитель коммерческого транспорта» Безсолицин Н.П. участвовал в обсуждении обеспечения безопасности дорожного движения с помощью цифровых технологий и привлечения женщин водителей в коммерческий транспорт.

Так же на площадке выставки были проведены переговоры по совместной работе сотрудников инженерно-технического института с Обществом с ограниченной ответственностью Центр инновационных технологий «Транспортная психология и безопасность» в области исследования дорожно-транспортных ситуаций.

Проведены консультации с Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта о возможности совместного участия в разработке технологии проведения  профессионального отбора  водителей.

С организациями - участниками выставки  достигнута договоренность по получению технико-технологической документации о выпускаемой продукции для использования в учебном процессе.