Состоялось первое заседание Совета студенческого научного общества УГЛТУ

22 декабря 2020 г. состоялось первое заседание Совета студенческого научного общества УГЛТУ!

На нем присутствовали 9 членов Совета: научный руководитель Совета доцент кафедры ландшафтного строительства, кандидат биологических наук Фролова Т.И., старосты, научные руководители студенческих научных объединений и зав. сектором развития молодежной науки Малютина Л.В.

Вели заседание проректор по НРиИД Газеев М.В. и начальник УНИД Магасумова А.Г.
В качестве приглашенных лиц присутствовали заместители директоров институтов по науке Луганский В.Н и Чевардин А.В.

На заседании был выбран председатель Совета СНО УГЛТУ. Им стал староста СО «Рациональное использование природных ресурсов» Протазанов Афанасий Андреевич.

В ходе заседания были приняты решения о выдвижении на поощрение членов СКБ «Механик» за проделанную работу по созданию арт-объекта «Система»; внесению изменений в Положение о студенческом научном обществе УГЛТУ с целью создания возможности появления научных объединений студентов не только при кафедрах, но и при институтах. Так же члены Совета обсудили с проректором по НРиИД вопрос о возможности предоставления для работы СНО собственного помещения в корпусах Университета.

Следующее заседание Совет планирует провести уже в январе 2021 года.

Информационное, методическое и документальное сопровождение деятельности Совета осуществляется сектором развития молодежной науки Управления НИД УГЛТУ.