В рамках «Дней науки» УГЛТУ студентам рассказали о самых интересных темах научных работ и заманчивых перспективах

В рамках «Дней науки» УГЛТУ мы рассказали студентам о самых интересных темах ведущихся сейчас научных работ и заманчивых перспективах: публикациях, подготовке квалификационных работ, шансе найти свой путь в профессии и «оседлать» самые трендовые научные темы. 
На прошлой неделе сотрудники Научно-образовательного центра Дендроэкологии и садоводства и Уральского сада лечебных культур им. проф. Л. И. Вигорова выступили перед студентами. 

Директор НОЦ ДиС В.В. Фомин рассказал о том, как попасть на стажировку в зарубежные вузы, с которыми сотрудничает УГЛТУ и о ведущихся работах по созданию картосхем ботанических коллекций. 

Ведущий инженер УСЛК П. А. Мартюшов пригласил получить опыт ухода за растениями, освоить все тонкости профессии садовника и рассказал о ценности коллекции нашего ботанического сада. 

Заведующая Лабораторией эколого-аналитического мониторинга природных и антропогенно нарушенных систем Н. В. Марина рассказала о разработках лаборатории в области исследований биоактивных веществ в различных частях растений, опыте внедрения разработок в пищевую и фармацевтическую промышленность. 

Замдиректора института заочного обучения, доцент А. С. Попов осветил особенности полевых исследований лесных биоценозов, акцентировав внимание на важности этого этапа работы для получения качественных научных данных. 

В завершении студенты посетили наш Уральский сад лечебных культур им. проф. Л. И. Вигорова. Инженер ботанического сада Г. В. Скоморохова с жаром рассказала о наследии великого ученого, особенностях собранной им коллекции сортов и гибридов яблони, боярышника, фитонцидных видах древесных растений и актуальности их исследований.