В УГЛТУ состоялась премия "Студент года - 2019"

В Уральском государственном лесотехническом университете выбрали лучших студентов! Подведение итогов конкурса совпало с всероссийским днем студента – главным праздником для всех студентов.

Зал полон, финалистов пришли поддержать бойцы студенческих отрядов, члены студенческих объединений, директора институтов, заведующие кафедр и преподаватели.

«Действительно, где бы мы не встретились, с кем бы мы не общались после окончания вуза это воспоминания о том времени проведения, который действительно был дорог каждому из нас. Все начинается в УГЛТУ, это не просто слова! Не все учеба, бессонные ночи, конспекты, но и общение, творчество, личностный рост, которые очень важны. Нельзя состояться специалистом большого уровня, не получив эти навыки общения и убеждения», – сказал врио ректора УГЛТУ Е.П. Платонов.

К этому мероприятию ребята готовились более трех месяцев, прошли сито заочного и очного этапов. Отбор 21-го финалиста проходил по семи номинациям. В номинации «Научный прорыв» победителем стал Афанасий Протазанов. «Добровольцем года» признали Любовь Петрову, в номинации «Спортсмен года» победу одержал Николай Плюха, «Бойцом года» стала Анна Ильясова, победителем в номинации «Общественник года» стала Виктория Первушина, в номинации «Творческая личность» – Дарья Корепанова, «Лидером студенческого объединения» признана Злата Яковчук.

На сцену для поздравления победителей выходили многие известные екатеринбуржцы. Среди них глава Городской думы Игорь Володин, руководитель Ассоциации выпускников УЛТИ-УЛТА-УГЛТУ Д. Басов и многие другие.

Победители в номинациях произносили торжественную речь, в которой необходимо было затронуть тему грядущего 90-летия УГЛТУ. Искренние слова ребят, произнесенные со сцены, надолго запомнятся всем участникам первого конкурса «Студент года» в УГЛТУ. Он обязательно станет ежегодным.

И вот пришло время выбрать главного победителя. Первого в истории УГЛТУ обладателя Гран-при конкурса «Студент года». Жюри тщательно подходило к отбору. Учитывали все результаты очного и заочного этапа, речь, произнесенную со сцены. И главный приз достался студентке Химико-технологического института, которая приехала к нам обучаться из Казахстана, Злате Яковчук!

Поздравляем всех финалистов и победителей!

Больше фото здесь